расширенный поиск

Опрос

Каково Ваше отношение к альтернативной медицине?
  • Доверяю. Есть успешный опыт применения.

  • Доверяю. В некоторых случаях она помогает.

  • Не доверяю. Я выбираю официальных врачей

  • Не доверяю. Вся альтернативная медицина шарлатанство.

голосовать

Области медицины

просмотреть все

Менструальный цикл и его нарушения

На данной странице Вы можете просмотреть вопрос сообщества.
Василиса

Василиса

пользователь

Тема вопроса:менструальный цикл
Вопрос:Здравствуйте, я в первые начала принимать новинет ровно 13 дней назад, в 1 день менструального цикла, т.е. тогда, когда и начались месячные, первые несколько дней они были обильными, как обычно у меня и бывает. Идут они у меня первые 2 дня слабо, затем 3 дня обильно и потом дня 2 снова слабо, так было всегда. Но вот месячные как начались 13 дней назад так и идут, только спустя 5 дней стали слабыми, больше мажущими, и чуть темнее чем всегда. Это нормально?
Вы не можете отвечать на данный вопрос

Ответы

Лётова Инна Александровна
специалист
17.10.2013 10:09
Здравствуйте. Да, на фоне приема ок в первые 2-3 мес может идти мазня, ни в коем случае не бросайте пить ок.
Василиса
пользователь
18.10.2013 05:45
спасибо) а может перейти на другие таблетки? или остаться на тех же, просто через пару месяцев все нормализуется?
Лётова Инна Александровна
специалист
18.10.2013 10:53
Останьтесь на тех же. Если выделения не мазня, а умеренные, можно выпить не 1 , а 3 таблетки в день, после прекращения кровянистых выделений снижать дозу постепенно на 1 таб в день (т.е. сегодня 3, завтра 2, послезавтра 1) и допить до 21 дня (т.е. пару таблеток будет уже из новой упаковки.
Василиса
пользователь
21.10.2013 08:41
еще вопрос, при употреблении противозачаточных таблеток, можно ли при половом акте не предохраняться? и есть ли риск беременности, если молодой человек во время полового акта, как правильнее это сказать, грубо говоря, остался во влагалище во время семяизвержения?
Лётова Инна Александровна
специалист
21.10.2013 23:51
да и да) но риск забеременеть на кок около 0,05%, т.е. беременеют 5 женщин из тысячи при правильном приеме таблеток, при неправильнрм приеме и пропусках риск возрастает.
Василиса
пользователь
22.10.2013 20:27
скажите, а ничего страшного если я таблетки пью немного в разное время. то есть каждый день пью регулярно, но например один день в 11 утра, другой день в 12 утра, следующий день снова в 11 утра, на след день в 12, иногда например в 1 час дня. но я всегда их принимаю в обеденное время, то есть с 11 до 13 я их уже точно выпиваю. в этом нет ничего страшного?
Лётова Инна Александровна
специалист
23.10.2013 17:50
Ничего страшного, хотя в идеале пить в одно и то же время.
Василиса
пользователь
25.10.2013 10:38
а еще такой вопрос. каков риск беременности, если половой акт был ночью, в 23:00 и утром, в 6:00? ну то есть подряд выходит с разницей в 7 часов
Василиса
пользователь
25.10.2013 10:38
и когда перестаешь пить таблетки вот на 7 дней, ну перерыв, то есть риск беременности? они не действуют же так?
Лётова Инна Александровна
специалист
25.10.2013 17:17
Дополнительную контрацепцию нужно соблюдать в первых 14 дней от самого начала приема (т.е. только в первый цикл), дальше, если не пропускать, контрацепция сохраняется и на период приема и на 7-и дневный перерыв. Так что в перерыв можно не беспокоиться, контрацепция так же эффективна, как и в дни приема.
Касаемо частоты половых актов, да хоть каждый час, риск беременности не увеличивается
Василиса
пользователь
17.12.2013 21:00
Здравствуйте, у меня не большая проблем, и я даже не знаю проблема ли. Я уже на протяжении 3 месяцев принимаю противозачаточные Новинет. пока что все было хорошо) но в последние недели полторы, я периодически стала забывать выпить таблетку,и выпивала ее например не в час дня как обычно, а иногда вспоминала о них, когда на часах уже было около 4 или 5 вечера, ну на 3-4 часа позже чем обычно. а не давно я совсем забыла, и вспомнила только когда было уже 10 вечера, сразу же выпила, то есть день был тот же, но выпила не в час дня, а только вечером в 10. до конца этой упаковки таблеток осталось всего 2 штуки, и через 3-4 дня должны начаться месячные, но сегодня ближе к вечеру, появилась небольшая мазня( обычными месячными это не назовешь) коричневатого цвета. чем это может быть вызвано? и стоит ли волноваться? или это нормально?
Лётова Инна Александровна
специалист
20.12.2013 11:09
ответ в личке

Вопросы сообществаПеречень заданных вопросов

ответы
Задать свой вопрос

Пульс сайта

вопросы
топ-сообществ
топ-статей
 

Главная | Разделы медицины | Новости | Каталоги | Акции и скидки | Реклама на сайте | Контакты Создание портала Sunweb.by
Пригласить друга на сайт
Для того, чтобы отправлять ссылку друзьям необходимо войти в систему или зарегистрироваться.