расширенный поиск

Опрос

Каково Ваше отношение к альтернативной медицине?
  • Доверяю. Есть успешный опыт применения.

  • Доверяю. В некоторых случаях она помогает.

  • Не доверяю. Я выбираю официальных врачей

  • Не доверяю. Вся альтернативная медицина шарлатанство.

голосовать

Области медицины

просмотреть все

Менструальный цикл и его нарушения

На данной странице Вы можете просмотреть вопрос сообщества.
Анна

Анна

пользователь

Тема вопроса:помогите разобраться
Вопрос:Доброго времени суток,у меня такой вопрос.в сентябре 2013 года мне сделали кесарева,ребенок второй,первые роды были естесттвенным путем,но первого грудью я не кормила.Младшую кормила грудью 1,3 месяца,прекратила кормление по причине заболевания гайморитом,назначили антибиотик,а после гормональный препарат пырскать в нос.Впервые критические дни начались в сентябре 2014,их продолжительность стала не 5,как раньше,а 3 дня,цикл еще не восстановился,но за несколько дней до начала крит.дней я становлюсь очень злая и раздрожительная,иног да даже очень сложно себя контролировать.Раньш е,до беременности,такое ,иногда,тоже бывало,но я могла взять себя в руки,а сейчас нет,что пагубно может сказываться на семье.Помогите понять,может ли такое состояние быть связано с гормональным уровнем или мне лучше обратиться к психологу,может у меня,что -то по их части? Заранее спасибо
Вы не можете отвечать на данный вопрос

Ответы

Лётова Инна Александровна
специалист
01.04.2015 22:45
Здравствуйте. Сложно сказать 100% причина только в гормонах, или все серьезней, да и вместе все может быть.
Попробуйте подготовиться к этому периоду - пропейте витамины, питайтесь правильно (в дни перед месячными ограничьте соленое, жирное, мучное и сахар), побольше гуляйте на свежем воздухе, нагрузите детей на мужа и высыпайтесь ( если возможно, конечно), пейте чай с мятой и мелиссой, исключите кофе и крепкий чай.
Стоит сделать анализ на половые гормоны. К психологу тоже можете обратиться, в этом нет ничего страшного и зазорного.
Анна
пользователь
21.09.2015 09:43
доброго времени суток!Нужна Ваша помощь.У меня такой вопрос:с июня по декабрь врач мне назначила Жанин в лечебных целях,но в последнее время я стала за собой замечать,что я слишком злюсь и раздрожаюсь по каждому глупому поводу,может ли это быть побочным эффектом или одно с другим никак не связано? Мне,даже,стало сложно настраивать себя на добрый лад,т.к я с утра просыпаюсь уже без настроения,а у меня семья и они страдают от этого.И еще ,можно ли совмещать прием такого припарата как Билобил с Жанином?
Анна
пользователь
21.09.2015 09:48
доброго времени суток!Нужна Ваша помощь.У меня такой вопрос:с июня по декабрь врач мне назначила Жанин в лечебных целях,но в последнее время я стала за собой замечать,что я слишком злюсь и раздрожаюсь по каждому глупому поводу,может ли это быть побочным эффектом или одно с другим никак не связано? Мне,даже,стало сложно настраивать себя на добрый лад,т.к я с утра просыпаюсь уже без настроения,а у меня семья и они страдают от этого.И еще ,можно ли совмещать прием такого припарата как Билобил с Жанином?

Вопросы сообществаПеречень заданных вопросов

ответы
Задать свой вопрос

Пульс сайта

вопросы
топ-сообществ
топ-статей
 

Главная | Разделы медицины | Новости | Каталоги | Акции и скидки | Реклама на сайте | Контакты Создание портала Sunweb.by
Пригласить друга на сайт
Для того, чтобы отправлять ссылку друзьям необходимо войти в систему или зарегистрироваться.